Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Новости Думы города-курорта Кисловодска

  • 15.05.2023
    Сторонник партии 'Единая Россия' Тимур Боровков провел урок финансовой грамотности для школьников

                                            

     

    В Лицее N4  прошло интересное мероприятие на тематику,которая продолжает набирать популярность среди молодежи-урок финансовой грамотности.Он прошел в рамках реализации проекта 'Урок финансовой грамотности с Единой Россией'для учащихся 9,10 классов.

    Главным спикером стал местный депутат Думы,сторонник партии 'Единая Россия' Тимур Боровков, совместно со спикером принимала участие преподаватель Хамидулина Татьяна Петровна. Реализация этого проекта позволит создать условия для противодействия мошенничеству в финансовой сфере,которое стало огромной проблемой для наших граждан.

    Тимур Боровков поделился со школьниками своим личным опытом,рассказал о том,как стал депутатом и чем он занимается. Рассказал из каких источников поступают средства в городскую казну,как формируется муниципальный бюджет и роль депутатов в этом процессе.Также предостерёг молодежь не ввязываться в современные формы финансовых махинаций, которые активно рекламируют блоггеры в социальных сетях.

    Сегодня,когда усложняются финансовые продукты и услуги,развиваются цифровые технологии в финансовой сфере-финансовая грамотность становится необходимой жизненной компетенцией,ключом к благосостоянию.