Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Новости Думы города-курорта Кисловодска

  • 18.04.2024
    «Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

    Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа, когда будет отмечаться День физкультурника.

    Старт подготовке летнего спортивного марафона «Единой России» «Сила России» дали на ВКС с советами сторонников и региональными отделениями партии. Зарегистрироваться для участия в спортивных мероприятиях можно будет на сайте проекта.

    Ольга Занко,  председатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Госдумы рассказала, что при проведении зимнего марафона «Единая Россия», советы сторонников партии организовали почти 5 тысяч тренировок. В них участвовали более 200 тысяч человек по всей стране.

    «Участниками зимнего Всероссийского спортивного марафона «Сила России» стали дети и их родители, студенты, спортсмены, члены семей мобилизованных и военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Более трёх тысяч НКО были вовлечены в организацию марафона», –  рассказала она.

    В Кисловодске в рамках марафона «Сила России» прошло несколько мероприятий, среди которых городские соревнования по скалолазанию в дисциплине «Скорость» и турнир по дворовому футболу.

    Соревнования по скалолазанию прошли на новом скалодроме, который был построен благодаря совместным усилиям правительства региона и общественным спортивным организациям. Организаторами выступали Управление по физической культуре и спорту администрации города-курорта Кисловодска,  местное отделение партии «Единая Россия» и Федерация скалолазания Ставропольского края.

    Турнир по дворовому футболу в рамках марафона, также приуроченный к 23 февраля, прошел во въездном районе города. Тренер Аслан Халилов уже много лет занимается приобщением детей к спорту и обучает их спортивному мастерству. Постоянным спонсором проведения их спортивных мероприятий является Иван Гордеев, заместитель Секретаря местного отделения партии «Единая Россия» и заместитель Председателя Думы города, который поддерживает тренера и ребят с самого начала.

    Активное участие в марафоне среди многих  приняло и Ставрополье. Участниками стало более 2000 человек. За месяц прошло более 70 мероприятий, направленных на привлечение граждан к здоровому образу жизни и спорту.