Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска > Деятельность Думы > Проекты документов (последние 10)

Проекты решений Думы города-курорта Кисловодска


 

ДУМА
ГОРОДА-КУРОРТА КИСЛОВОДСКА
СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ


Р Е Ш Е Н И Е

Об условиях приватизации муниципального имущества города-курорта Кисловодска 

 

Руководствуясь федеральными законами Российской Федерации от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 22.07.2008 №159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов РФ или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Уставом городского округа города-курорта Кисловодска, Дума города-курорта Кисловодска

 

РЕШИЛА:

 

1. Поручить комитету имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска:

1.1 провести приватизацию нежилых муниципальных помещений №№14,15,20,22-42, Литер Б1, общей площадью 231,9 кв.м., расположенных по адресу: город Кисловодск, Бульвар Курортный, дом 14, с учетом преимущественного права на приобретение данного имущества арендатором обществом с ограниченной ответственностью «Весна-1» по оценочной стоимости 5266127 (пять миллионов двести шестьдесят шесть тысяч, сто двадцать семь рублей);

1.2. направить ООО «Весна-1» проект договора купли-продажи муниципального имущества, указанного в п.1.1 настоящего решения, в сроки, установленные федеральным законодательством.

 

2. Порядок оплаты муниципального имущества, указанного в п.1 настоящего решения, установить в соответствии с п. 2 статьи 5 Федерального закона Российской Федерации от 22.07.2008 №159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов РФ или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

 

3. Настоящее решение вступает в силу со дня подписания.

 

4. Контроль исполнения настоящего решения возложить на постоянную комиссию Думы города-курорта Кисловодска по управлению муниципальной собственностью (председатель А.Г.Лукьянов), исполнение решения возложить на Комитет имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска (председатель С.В. Бойко).

 

 

Председатель

Думы города-курорта Кисловодска                                                  С.Г. Финенко 

 

 

 

 

 

 

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту решения Думы города-курорта Кисловодска

«Об условиях приватизации муниципального имущества

города-курорта Кисловодска»

 

Проект решения Думы города-курорта Кисловодска «Об условиях приватизации муниципального имущества города-курорта Кисловодска» подготовлен в соответствии с федеральными законами Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Законом Ставропольского края от 02.03.2005г. № 12-кз «О местном самоуправлении в Ставропольском крае», Уставом городского округа города-курорта Кисловодска, во исполнения решений Думы города-курорта Кисловодска от 27.05.2016г. № 59-416 «О внесении изменений в решение Думы города-курорта Кисловодска от 28.12.2015г. «Об утверждении прогнозного плана (Программы) приватизации объектов муниципальной собственности города-курорта Кисловодска на 2016-2018гг.».

Между Комитетом имущественных отношений администрации  города - курорта Кисловодска и ООО «Весна-1» заключен договор аренды № 35 от 11.04.2013.

Согласно ст. 3 Федерального закона от 22.07.2008 № 159-ФЗ, преимущественное право на приобретение арендуемого имущества, находящегося в муниципальной собственности, возникает у арендатора при одновременном соблюдении следующих условий:

- вышеуказанное арендуемое муниципальное имущество по состоянию на 1 июля 2013 года находится в их временном владении и (или) временном пользовании непрерывно в течение двух и более лет в соответствии с договорами аренды такого имущества;

- отсутствует задолженность по арендной плате за вышеуказанное арендуемое имущество;

         - арендуемое имущество не включено в утвержденный в соответствии с частью 4 статьи 18 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» перечень государственного имущества или муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства.

Так же, согласно постановлению Главы города-курорта Кисловодска от 01.03.2016г. № 181 создан и утвержден состав общественного Совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при администрации города-курорта Кисловодска. Совет является постоянно действующим совещательным органом, который обеспечивает практическое взаимодействие органом местного самоуправления города – курорта Кисловодска, представителей предпринимательских структур и общественности, консолидирует их интересы для выработки предложений по основным направлениям развития и малого и среднего предпринимательства на территории города-курорта Кисловодска.

В связи с изложенным, арендатор ООО «Весна-1» имеет преимущественное право выкупа муниципального имущества в  соответствии с требованиями, установленными ст. 3 Федерального закона №159-ФЗ от 22.07.2008г.

Принятие данного решения необходимо для осуществления дальнейшей приватизации объектов муниципального имущества, с целью привлечения дополнительных денежных средств в бюджет города-курорта Кисловодска.

 

 

Председатель комитета

имущественных отношений администрации

города-курорта Кисловодска                                                                 С.В. Бойко