Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска > Деятельность Думы > Проекты документов (последние 10)

Проекты решений Думы города-курорта Кисловодска


 

ДУМА
ГОРОДА-КУРОРТА КИСЛОВОДСКА
СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ


Р Е Ш Е Н И Е

Об утверждении Положения о соблюдении ограничений, запретов и обязанностей Председателем Думы города-курорта Кисловодска, заместителем Председателя Думы города-курорта Кисловодска, Главой города-курорта Кисловодска и депутатами Думы города-курорта Кисловодска и утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых Председателем Думы города-курорта Кисловодска, заместителем Председателя Думы города-курорта Кисловодска, Главой города-курорта Кисловодска и депутатами Думы города-курорта Кисловодска, на официальном сайте Думы города-курорта Кисловодска, и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования

 

 

Руководствуясь Федеральными законами Российской Федерации от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 03.04.2017 № 64-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции», от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», от 07.05.2013 № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами», Законом Ставропольского края от 20.07.2017 № 92-кз «О порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами Российской Федерации, претендующими на замещение муниципальных должностей в Ставропольском крае, и лицами, замещающими муниципальные должности в Ставропольском крае, и порядке осуществления проверки достоверности и полноты представляемых сведений», Уставом городского округа города-курорта Кисловодска, Дума города-курорта Кисловодска

 

РЕШИЛА:

 

1. Утвердить Положение о соблюдении ограничений, запретов и обязанностей Председателем Думы города-курорта Кисловодска, заместителем Председателя Думы города-курорта Кисловодска, Главой города-курорта Кисловодска и депутатами Думы города-курорта Кисловодска, согласно приложению 1.

 

2. Утвердить Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых Председателем Думы города-курорта Кисловодска, заместителем Председателя Думы города-курорта Кисловодска, Главой города-курорта Кисловодска и депутатами Думы города-курорта Кисловодска, на официальном сайте Думы города-курорта Кисловодска и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования, согласно приложению 2.

 

3. Представление сведений гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы на постоянной основе в городе-курорте Кисловодске, и лицами, замещающими должности Председателя Думы города-курорта Кисловодска, заместителя Председателя Думы города-курорта Кисловодска, Главы города-курорта Кисловодска и депутатами Думы города-курорта Кисловодска о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей осуществляется в порядке и сроки, установленные Законом Ставропольского края от 20.07.2017 № 92-кз «О порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами Российской Федерации, претендующими на замещение муниципальных должностей в Ставропольском крае, и лицами, замещающими муниципальные должности в Ставропольском крае, и порядке осуществления проверки достоверности и полноты представляемых сведений».

 

4. Признать утратившим силу решение Думы города-курорта Кисловодска от 22.07.2016 № 87-416 «Об утверждении Положения о порядке представления Председателем Думы города-курорта Кисловодска, его заместителями и депутатами Думы города-курорта Кисловодска, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а также соблюдения ограничений, запретов и исполнения иных обязанностей, установленных федеральными законами».

 

5. Направить настоящее решение Главе города-курорта Кисловодска для подписания и официального опубликования в муниципальных средствах массовой информации.

 

6. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

7. Контроль исполнения настоящего решения возложить на постоянную комиссию Думы города-курорта Кисловодска по местному самоуправлению, общественной безопасности, экологии и межэтническим отношениям (председатель Г.И. Каймин).

 

 

 

Председатель Думы

города-курорта Кисловодска                                                         Л.Н. Волошина

 

 

Глава города-курорта Кисловодска                                               А. В. Курбатов

 

 

 

_________________________________________________________________

Проект вносит постоянная комиссия Думы города-курорта Кисловодска по местному самоуправлению, общественной безопасности, экологии и межэтническим отношениям

 

 

Проект визируют:

 

 

Председатель постоянной комиссии

Думы города-курорта Кисловодска

местному самоуправлению,

общественной безопасности,

экологии и межэтническим отношениям                                          Г.И. Каймин

 

 

Начальник правового управления

администрации города-курорта Кисловодска                               И.Н. Певанова

 

 

Заведующий юридическим отделом

Думы города-курорта Кисловодска                                             Н.Н. Щербакова      

 

Приложение