Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска > Деятельность Думы > Проекты документов (последние 10)

Проекты решений Думы города-курорта Кисловодска


 

ДУМА
ГОРОДА-КУРОРТА КИСЛОВОДСКА
СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ


Р Е Ш Е Н И Е

О внесении изменений в решение Думы города-курорта Кисловодска от 26.10.2016 № 15-516 «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города-курорта Кисловодска и предоставленных в аренду без торгов»

 

 

Руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Ставропольского края от 02.03.2005 № 12-кз «О местном самоуправлении в Ставропольском крае», Порядком управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности городского округа города-курорта Кисловодска, утвержденным решением Думы города-курорта Кисловодска от 28.06.2013 №97-413, Постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 № 582 «Об основных принципах определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и о Правилах определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Российской Федерации», Уставом городского округа города-курорта Кисловодска, Дума города-курорта Кисловодска

 

РЕШИЛА:

 

1. Внести изменения в решение Думы города-курорта Кисловодска от 26.10.2016 № 15-516 «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города-курорта Кисловодска и предоставленных в аренду без торгов, дополнив Порядок определения размера арендной платы, а также порядок, условий и сроков в несения арендной платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города-курорта Кисловодска и предоставленных в аренду без торгов пунктом 3.1. следующего содержания:

«3.1. В случае если в отношении земельного участка, занимаемого зданием, сооружением, установлено ограничение права на приобретение в собственность данного земельного участка для собственника здания, сооружения и размер арендной платы, определяемый в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка, превышает размер земельного налога, установленного в отношении предназначенных для использования в сходных целях и занимаемых зданиями, сооружениями земельных участков, для которых указанные ограничения права на приобретение в собственность отсутствуют, размер арендной платы за указанный земельный участок определяется в размере земельного налога.».

 

2. Направить настоящее решение Главе города-курорта Кисловодска для официального опубликования в муниципальных средствах массовой информации.

 

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

4. Контроль исполнения настоящего решения возложить на постоянную комиссию Думы города-курорта Кисловодска по управлению муниципальной собственностью (О.Г. Айриян), исполнение решения возложить на комитет имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска (Е.В. Силин).

 

 

 

Председатель Думы

города-курорта Кисловодска                                                         Л.Н. Волошина

_________________________________________________________________

Проект вносит Глава

города-курорта Кисловодска                                                           А.В. Курбатов

 

Проект визируют:

 

Председатель постоянной комиссии

Думы города-курорта Кисловодска по

управлению муниципальной собственностью                                  О.Г. Айриян

 

Заместитель Главы администрации,

и.о. председателя комитета имущественных

отношений администрации

города-курорта Кисловодска                                                                 Е.В. Силин

 

 

Начальник правового

управления администрации

города-курорта Кисловодска                                                           И.Н. Певанова

 

Заведующий юридическим отделом

Думы города-курорта Кисловодска                                             Н.Н. Щербакова

 

 

Проект подготовлен комитетом имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска

 

Приложение