Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 19.06.2017
    В КИСЛОВОДСКЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО ЛИКВИДАЦИИ СВАЛОК

    В Год экологии в Кисловодске продолжаются работы по ликвидации и рекультивации несанкционированных свалок.

    Накануне с территории Нового озера было вывезено в соседнюю республику на предприятие для переработки железобетона 300 тонн бетонных конструкций, крупногабаритного мусора, копившегося годами, а также появившегося недавно из-за противоправных действий нарушителей экологического законодательства.

    Кроме того, при участии депутата по избирательному округу № 7 Иссы Кульчаева была ликвидирована свалка в районе поселка Новокисловодский.

    Также весной этого года парламентарий выступил организатором работ по рекультивации несанкционированной свалки в районе Лермонтовской скалы. В результате была очищена территория в 5 гектаров.

    Напоминаем, в целях упорядочения деятельности по вывозу строительных отходов и в соответствии с утвержденными Думой Правилами благоустройства и обеспечения чистоты в городском округе города-курорта Кисловодск застройщики и их подрядные организации при получении разрешения на строительство объектов в обязательном порядке должны предъявлять договор на вывоз отходов, заключенный с организацией, имеющей лицензию.