Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 03.07.2017
    В КИСЛОВОДСКЕ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ МОСТ ЧЕРЕЗ ОЛЬХОВКУ

    Сегодня в Кисловодске состоялось торжественное введение в эксплуатацию автомобильно-пешеходного моста через реку Ольховка. Право перерезать алую ленту было предоставлено Губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову, Главе Кисловодска Александру Курбатову, заместителю Председателя городской Думы Андрею Иванову и директору компании-подрядчика ООО «Лидер-Юг» Хусейну Текееву.

    – Кисловодск – город высокой культуры, и все объекты, которые здесь строятся, должны соответствовать этому статусу, – отметил Владимир Владимиров, поздравляя собравшихся с радостным событием.

    Мэр Александр Курбатов пояснил, что по рекомендации экологического отдела горадминистрации, общественного Экологического совета движение по мосту будет открыто для общественного транспорта и легального такси.  Правом проезда будут также пользоваться льготные категории граждан.

    Он наградил благодарственным письмом директора ООО «Лидер-Юг» Хусейна Текеева, который, в свою очередь, отметил, что «этот мост простоит на века».

    - Хотелось бы от имени депутатского корпуса поблагодарить горожан за терпение и понимание, строителей - за качественную  работу. Пусть этот важный для городской транспортной инфраструктуры объект помогает и кисловодчанам, и гостям курорта, комфортно чувствовать себя в нашем городе, - сказал заместитель Председателя кисловодского парламента Андрей Иванов.

    Первыми после аварийно-восстановительных работ по мосту проехали раритетные автомобили, электромобиль и автобусы «Автоколонны 1721». Протяженность моста по ул. Вокзальной составляет 22 метра, сейсмоустойчивость - 8 баллов.