Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 20.07.2017
    КОМИССИЯ ПО КУРОРТУ РАССМОТРЕЛА ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА

    В Думе Кисловодска состоялось заседание комиссии по курорту, туризму, инвестициям и экономике. Депутаты рассмотрели вопросы развития инфраструктуры Кисловодского парка, в том числе касающиеся организации услуг общественного питания на его территории.

    Во время обсуждения парламентарии в очередной раз подчеркнули, что парковая зона не место для кафе. В тоже же время отдыхающие нуждаются в заведениях, где можно перекусить, выпить чашку чая после долгой прогулки по терренкурам.

    Приглашенный на заседание директор федерального учреждения «Национальный парк «Кисловодский» Дмитрий Науменко заверил парламентариев, что новых кафе с полным циклом производства на территории парка не будет.

    - Сейчас мы согласовываем места размещения нестационарных сезонных точек питания с соответствующими структурами, - сообщил Науменко.

    Кроме того, он рассказал о ходе строительства зарядных станций для электрокаров. Возведение двух павильонов – около Каскадной лестницы и в Долине роз – вызывает вопросы у жителей города. Дмитрий Науменко пояснил, что речь идет о некапитальных строениях. Также в этих павильонах будет реализовываться сувенирная продукция Курортного парка.

    Участники заседания обсудили еще один важный вопрос: Распоряжение Правительства СК «О разработке стратегии социально-экономического развития Ставропольского края до 2035 года и стратегии социально-экономического развития  города-курорта Кисловодска до 2035 года». С информацией по теме выступил член рабочей группы по разработке стратегии заместитель главы администрации Кисловодска по экономическим вопросам Евгений Силин.

    - Дума города обязана принять активное участие в этой работе. Так как именно парламентарии транслируют мнения и пожелания горожан, без учета которых мы не получим документ в таком виде, в каком нам бы хотелось его видеть,  - заключил председатель комиссии Филипп Морозов.