Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 13.11.2017
    РУКОВОДСТВО ГОРОДА ПРОВЕЛО СОВЕЩАНИЕ С ПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ ТОСОВ

    Глава Кисловодска Александр Курбатов и спикер городского парламента Любовь Волошина встретились с председателями ТОСов. В совещании приняли участие депутаты Гордумы.

    На повестке дня стоял вопрос о благоустройстве дворов, где в этом году появились новые зоны активного отдыха.

    Семь спортивно – игровых площадок были построены по программе «Единой России» «Городская среда», в том числе, благодаря настойчивости кисловодских парламентариев. Сейчас объекты функционально закреплены за школами, открытым остается вопрос приведения в порядок прилегающих территорий.

    Руководство города нацелило коммунальные службы и ТОСовцев на то, чтоб те при поддержке депутатов мобилизовали силы всех заинтересованных лиц для обеспечения надлежащего ухода за своими территориями. Было отмечено, что необходимо воспитать культуру ответственности у собственников домов и в целом у населения – люди продолжают «заваливать» город мусором, оставляя его где попало.

    Александр Курбатов привел в качестве положительного примера площадку по проспекту Победы, 157. Там горожане провели большой субботник и даже покрасили бордюры в желто-зеленый цвет, как в московских дворах.

    Любовь Волошина отметила, что нужно жестко ставить вопрос о дальнейшей работе управляющих компаний, представители которых самоустраняются от решения общих задач, что встречается нередко.

    Напомним, в 2017 году в Кисловодске на благоустройство дворовых и общественных территорий направлено более 40 миллионов рублей.