Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 15.11.2017
    ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР СПИКЕРА ГОРДУМЫ И МЭРА КИСЛОВОДСКА С МОЛОДЕЖЬЮ

    Спикер кисловодской Думы Любовь Волошина вместе с главой города Александром Курбатовым ответили на вопросы учащейся молодежи о развитии курорта, о личной жизни, страницах в соцсетях и о многом другом. Встреча состоялась в музыкальной школе имени Рахманинова в минувший вторник, 14 ноября.

    Ребята активно интересовались благоустройством Кисловодска. Комментируя  вопрос о проблемах доступной среды, Любовь Волошина отметила, что депутатский корпус вместе в горадминистрацией поставили перед собой задачу максимально улучшить состояние безбарьерной среды в городе-курорте, есть план: где нужно установить пандусы, как обеспечивать трудоустройство людей с ограниченными возможностями. Все новые объекты строятся в соответствии с требованиями сегодняшнего дня.

    Рассказывая о возведении спортивно – игровых площадок, председатель городского парламента, призвала молодежь заботиться о новых объектах, а также проявлять инициативы во дворах, предлагать, какие мероприятия можно там проводить, и вообще - «активно внедряться во все сферы жизни города».

    - Не проходит недели, чтобы мы не поднимали в Думе проблему безрецептурной продажи препарата «Лирика», - адресовала свой ответ одному их лидеров ученического самоуправления Любовь Волошина. - Аптеки, которые на слуху, закроем. Подключаем к решению вопросов краевые и федеральные структуры – Министерство здравоохранения края, Роскомнадзор и др., молодые депутаты, общественные организации при поддержке парламентариев проводят антинаркотические концерты, различные акции, но пока есть прорехи в законодательстве, нам всем нужно стоять на страже и точечно не давать работать наркодилерам.

    Она также попросила собравшихся по возможности рассказывать своим ровесникам из групп риска об «убийственных» свойствах аптечного наркотика.

    Разговор получился откровенным и интересным и с первой минуты вышел за рамки «диалога с властью». Мэр и спикер Думы города поделились с ребятами информацией, какими соцсетями они пользуются, о секретах жизненного успеха, рассказали о своих семьях.

    В рамках мероприятия перед молодежью выступили председатель молодежного парламента Кисловодска Виктория Ольшанская и директор Центра молодежи Юлия Сидорова.

    - Приятно видеть, что зал полон, - сказала Виктория Ольшанская. – Мы все сегодня поняли, что руководство города держит нас за руку, готово нам помогать.

    Подобные встречи продолжатся.