Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 14.02.2018
    СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАДЗОРНЫХ ОРГАНОВ

    Председатель Думы Кисловодска Любовь Волошина приняла участие в совещании с руководителями территориальных органов государственной власти, осуществляющих контрольно-надзорные функции, которое провел глава города Александр Курбатов.

    Были обсуждены вопросы соблюдения гражданами и юридическими лицами требований законодательства в области экологии, благоустройства и градостроительной деятельности.

    Целый ряд государственных учреждений курирует вопросы, связанные с экологией, организацией торговли и общественного питания, а также архитектурно-строительным контролем. Как отметил градоначальник, работу надо организовать таким образом, чтобы все вместе могли пошагово решать возникающие проблемы, в городе должен быть единый подход.

    Правилами благоустройства, принятыми в городе-курорте Кисловодске, владельцам зданий предписывается иметь утвержденный паспорт фасада, предусмотрено наличие наружной фасадной подсветки, определено состояние фасада и внешний вид витрин. Специалисты отмечают, что при согласовании эскиза, к каждому архитектурному сооружению применяется индивидуальный подход, учитываются пожелания их собственников. Вместе с тем, подчеркивается, что вся историческая часть Кисловодска и его современные районы должны создавать позитивный имидж города.