Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 13.07.2018
    ЛЮБОВЬ ВОЛОШИНА: В ПРИОРИТЕТЕ - РЕШЕНИЕ КВАРТИРНОГО ВОПРОСА МОЛОДЫХ СЕМЕЙ

    Спикер Думы Кисловодска Л. Волошина: в приоритете - решение квартирного вопроса молодых семей


    Спикер кисловодского парламента Любовь Волошина приняла участие в работе заседания временной комиссии Думы Ставропольского края по изучению ситуации, связанной с обеспечением жильем молодых семей в регионе. В своем выступлении она отметила, что городу-курорту в этом году выделили беспрецедентные 72,8 млн рублей из краевого и федерального бюджетов на реализацию госпрограммы «Молодая семья». 
    Несмотря на тяжелую финансовую ситуацию, город нашел софинасирование около 5 миллионов рублей. 39 семей уже получили субсидии на покупку или строительство жилья. Свидетельства им вручил глава Кисловодска Александр Курбатов. Всего было выделено 49,5 млн рублей из всех бюджетов. 
    - До конца года мы планируем решить квартирный вопрос большей половины состоящих на очереди семей, - сказала спикер. 
    - Улучшение жилищных условий нуждающихся молодых семей - у нас в приоритете. Мы и дальше будем изыскивать дополнительные средства, так как в следующем году программа продолжится, - подчеркнула Любовь Волошина.


    Многодетная семья Малхозовых среди первых в этом году получила субсидию. Стояли в очереди всего два года. Теперь с помощью пособия в размере 1700 000 рублей собираются купить себе дом. Отметим,  в 2018 году субсидия для молодых многодетных семей впервые составила 70 процентов от стоимости жилья.