Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 13.07.2018
    ВОПРОСЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА НАЦПАРКА ОБСУДИЛИ ДЕПУТАТЫ КИСЛОВОДСКА НА ПРОФИЛЬНОЙ КОМИССИИ

    Комиссия городской Думы по курорту, туризму, инвестициям и экономике рассмотрела вопрос, касающийся обращения к депутатам члена Союза писателей и журналистов России Н. Кузнецова по поводу благоустройства национального парка «Кисловодский». По просьбе парламентариев руководство парка подготовило информацию о предпринятых и запланированных мерах по решению поднятых журналистом проблем. 
    Представитель парка сообщил, что ремонт лестницы на Сосновую горку запланирован на 2018-2019 гг., реставрация беседки в районе плавательного бассейна – на 2019-2020 гг. Готовится проект садово-паркового павильона для игры в шахматы и другие настольные игры.
    С присутствовавшим на заседании генеральным директором ООО 'Курортное управление (холдинг) ФНПР', депутатом Думы Ставрополья Николаем Мурашко обсудили судьбу разрушенных зданий, которые находятся на территории нацпарка и принадлежат Федерация независимых профсоюзов России. 
    Заместитель председателя гордумы Андрей Иванов высказал пожелания, чтобы при замене покрытия терренкуров было учтено оформление дорожек ливнестоками, чтобы спортивные зоны в парке находилась на объединенной территории, а также акцентировал внимание на необходимости высадки в парке разных сортов деревьев с учетом специфики национального парка.
    Кроме того, депутаты заслушали информацию управления по торговле, общественному питания и сервису администрации города о ликвидации несанкционированной торговли и реализации алкогольной продукции на территории Кисловодска. 
    Парламентарии внесли замечания и предложения по проекту Стратегии социально-экономического развития города-курорта Кисловодска до 2035 года. 
    Заместитель председателя комиссии Иван Гордеев, который вел заседание, поднял проблему перенасыщенности Курортного бульвара развлекательными объектами. Также проблемными темами стали торговля на Кольцо-горе, ненадлежащее состояния парка развлечений, где находится колесо обозрения. Эти и другие вопросы депутаты будут детально прорабатывать на следующих заседаниях.