Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 07.03.2019
    ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ КИСЛОВОДСКА А.ИВАНОВ ОТЧИТАЛСЯ ПЕРЕД ЖИТЕЛЯМИ


    Зампредседателя Думы Кисловодска Андрей Иванов, который является также депутатом по тринадцатому избирательному округу, провел отчетную встречу с жителями. 

    «Мы занимаемся решением общегородских вопросов, а также проблемами конкретного двора»,- начал депутат. Отвечая по ходу встречи на вопросы горожан, он рассказал о сделанном и планах на этот год. 

    В 2018-м из консолидированного бюджета на ремонт дорог в Кисловодске было направлено 109,7 млн. рублей. В тринадцатом округе сделали ул. Б. Хмельницкого, ул. Еськова, ул. К. Либхнехта, Пер. Бородинский. В этом году отремонтируют пер. Яновского и ул. Велинградская (от ул.Дзержинского до ул. Лазо) и дальше будут приводить округ в порядок. 

    В четырех депутатских округах в прошлом году построили многофункциональные спортивные площадки. Скоро начнется строительство еще тринадцати таких объектов, два из них будут в тринадцатом округе - на территории школ №№ 1 и 14. Также за счет средств от курортного сбора планируется благоустройство пешеходной зоны по ул. Урицкого, завершение благоустройства ул. Коминтерна. Уже приступили к реконструкции скверов Ксении Ге и Д.И.Тюленеву на Курортном бульваре. В 2018 году  был благоустроен сквер Героев-медиков.

    «По поручению спикера Думы Любови Волошиной я подготовил обращение депутатов к губернатору края по поводу снижения тарифов на вывоз мусора. Надеюсь, что оплата понизится минимум на 20 процентов», - сказал Иванов.

    В продолжение темы – чтобы контролировать эффективность работы по ликвидации незаконных свалок, депутаты поручили экологическому отделу горадминистрации регулярно предоставлять информацию о них в профильную думскую комиссию. За появления новых свалок будут нести ответственность соответствующие городские службы. 

    Депутатская рабочая группа занимается обращениями граждан по поводу работы детских садов, разбирается, как должна работать продленка. 
    Зампредседателя Думы рассказал о деятельности курируемой им Молодежной палаты и представил жителям округа своего помощника - члена МП Илью Рытикова. 

    В завершение депутат обсудил с жителями план совместной деятельности. В ближайших планах – реорганизация территориального общественного самоуправления (ТОС) и совместная встреча со всеми домкомами.