Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 15.09.2019
    ДЕНЬ ГОРОДА В КИСЛОВОДСКЕ СТАРТОВАЛ С ГАЛА-КОНЦЕРТА ДЕТСКИХ ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ

     

    День города в Кисловодске стартовал с гала-концерта детских творческих коллективов, который состоялся на площади перед зданием горадминистрации. Зрители побывали на костюмированном балу светского «Водяного  общества», а настоящим сюрпризом для всех стал показательный полет авиаторов ессентукского клуба ДОСААФ.

    С 216-летием Кисловодск, жителей и его гостей поздравила председатель Думы Любовь Волошина.

    «Кисловодск – это лучший город на Земле. Это город, который всегда славился своим гостеприимством, город с потрясающей историей. Он всегда притягивал своей оригинальностью. У нас бывали самые именитые поэты и писатели: Маяковский, Чехов,  Лермонтов, Пушкин. К нам приезжали самые выдающиеся музыканты – Рахманинов, Прокофьев, Шостакович, множество известных деятелей науки и культуры. Кисловодск восстанавливал здоровье и давал силы для творчества. Сегодня наш повзрослевший курорт стал еще краше, он продолжает приносить радость людям. В этот прекрасный день хочу поздравить всех  с праздником и пожелать, чтобы при нашей с вами активной работе Кисловодск хорошел, и мы всегда могли гордиться тем, что живем в таком замечательном городе»,  - сказала Любовь Волошина.

    Также гостей приветствовали первый заместитель главы администрации Евгений Силин, представители православного и мусульманского духовенства.

    Завершилось представление исполнением гимна города-курорта Кисловодска, который прозвучал в исполнении ансамбля «Выпускники» и хора учащихся детской музыкальной школы имени С. В. Рахманинова.