Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 21.10.2019
    ДЕПУТАТЫ РАССМОТРЕЛИ ВОПРОС УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА РАБОТЫ ДЕТСКИХ САДОВ

    Вопрос улучшения качества работы детских садов рассмотрела комиссия Думы Кисловодска по социальным вопросам и культуре. Напомним, ранее депутатская рабочая группа, которую возглавила Татьяна Бессудная, обследовала дошкольные учреждения, так как были обращения родителей.

    Сейчас ведется работа по устранению выявленных депутатами проблем. Одно из замечаний касалось обеспечения безопасности. На заседании было озвучено, что с начала 2020 года все детсады должны перейти на круглосуточную охрану.

    Скоро завершится лицензирование медицинских кабинетов в дошкольных учреждениях. И, как отметил зампред Думы Андрей Иванов, необходимо, чтобы медсестры приступали к работе с утра. Это позволит оценивать состояние здоровья дошколят, а также уделять внимание качеству приготовления пищи для детей.

    Для улучшения теплоснабжения в детсадах №№ 19 и 23 решается вопрос установки индивидуальных котельных.

    Комиссия поручила обновить сайты детских дошкольных учреждений, чтобы родителям было удобно найти нужную информацию.

    Председатель думской комиссии Юрий Хуцистов отметил, что это уже третье депутское заседание, посвященное дошкольным учреждениям, и поблагодарил управление образования администрации города за проделаную работу. Парламентарии и дальше будут держать на контроле этот вопрос.

    Напомним, в ближайших планах - строительство в Кисловодске новых детсадов на улицах Осипенко и Мичурина. Кроме того, появятся пристройки в детсадах №№ 8 и 20.

    В работе комиссии Думы по социальным вопросам и культуре приняли участие замглавы города Татьяна Загуменная и начальник управления образования Юрий Бутин.