Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 31.10.2019
    ИТОГИ ОКТЯБРЯ В ДУМЕ ГОРОДА-КУРОРТА КИСЛОВОДСКА

    Очередное заседание Думы Кисловодска открылось на торжественной ноте: глава города Александр Курбатов вручил благодарственное письмо губернатора Ставрополья председателю городского парламента Любови Волошиной за активное участие в работе регионального партийного отделения «Единой России» на благо края и города. Также благодарностей были удостоены депутат Хыйса Алиев и руководитель кисловодской общественной приемной партии Раиса Маклакова. Кроме того, Любовь Николаевна поздравила всех присутствующих со 101-ой годовщиной со дня создания комсомола.


    По инициативе депутатского корпуса на совещание был приглашен начальник кисловодского отделения судебных приставов Исмаил Хасанов. Он выступил с докладом о проделанной за 9 месяцев работе ведомства: количестве должников в Кисловодске и размере общей задолженности. Парламентариев интересовало, что делается для того, чтобы должников становилось меньше. Любовь Волошина отметила, что долги как со стороны жителей, так и юрлиц не уменьшаются, и надо предпринимать более жесткие меры для решения проблемы. В обсуждении вопроса принял участие прокурор города Александр Ряхин.


    Далее депутаты внесли изменения в бюджет текущего года. Как пояснил начальник финансового управления администрации Владимир Царикаев, основные поправки связаны с поступлением субсидий для благоустройства бульвара по проспекту Дзержинского и пешеходной зоны по улице Вокзальной, а также с выделением денежных средств для приобретения легкоатлетического оборудования для площадок, расположенных на территории футбольных полей в пойме р. Подкумок.


    В ходе заседания было принято решение перевести 20 квартир по адресам Катыхина, 181-183 из муниципальной собственности в краевую для передачи в дальнейшем жилых площадей детям-сиротам.


    «Последнее решение, касающееся предоставления жилья детям-сиротам, – один из важных итогов прошедшего заседания Думы, - сказала спикер Думы Кисловодска Любовь Волошина. – В целом октябрь был напряженным, депутатские комиссии рассматривали обращения граждан и решали текущие проблемы сферы ЖКХ. Впереди большая работа над новым бюджетом города, надеюсь на ответственный подход со стороны всех структур администрации и парламентариев».