Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 01.11.2019
    В КИСЛОВОДСК ДОСТАВИЛИ НОВЫЕ ЛИФТЫ

     

    Замена лифтов с 30-летним «стажем» в городе-курорте началась с двух многоквартирных домов по улицам: Горького и Красивой. В Кисловодск прибыло оборудование на пять новых подъемников.

    Специалисты приступили к подготовке демонтажных работ старых лифтов. После установки новых подъемных устройств, которая займет несколько недель, Ростехнадзор должен будет произвести их проверку и только затем – ввести в эксплуатацию.

    В администрации города-курорта Кисловодска по инициативе депутатского корпуса состоялось совещание с коммунальщиками, подрядчиками и управляющими компаниями на тему предстоящих работ по обновлению лифтов. В нем приняли участие зампред Думы Андрей Иванов и депутат Иван Гордеев.

    Андрей Иванов обратил внимание на необходимость информировать жителей многоквартирных домов, в которых производится замена лифтов, о графике проведения работ.

    - Если кто-то планирует приобретение или утилизацию крупногабаритных вещей, например, мебели, он должен поторопиться, так как не сможет воспользоваться подъемником. В доме по улице Горького производится ремонт крыши. Рабочие также не могут рассчитывать на пользование лифтом. Считаю важным заключение договоров с региональным оператором по вывозу и утилизации изношенного оборудования, - отметил вице-спикер.