Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 17.12.2019
    РАСХОДЫ НА СОЦИАЛКУ В КИСЛОВОДСКЕ ВЫРАСТУТ НА 16 ПРОЦЕНТОВ


         Продолжается работа над бюджетом Кисловодска на 2020 год. Председатель профильной комиссии городской Думы Сергей Егоров, выступая на публичных слушаниях по проекту бюджета, сказал, что депутаты в этом году сосредоточились на обращениях граждан и потребностях управлений администрации города.

    Корректировки, которые парламентарии предложили дополнительно внести в проект главного финансового документа города-курорта, касаются ремонта отопления в детском саду №14 и в здании Станции юных натуралистов, приобретения техники для подготовки к ЕГЭ, ремонта музшколы № 2, ремонта дорог, выплаты пособий молодым семьям, благоустройства дворовых территорий и др.

    В целом новый бюджет Кисловодска будет социально-ориентированным. Как отметил начальник финуправления администрации Владимир Царикаев, вырастут расходы на так называемую «чистую социалку»: субвенции на социальную выплату отдельным категориям граждан будут увеличены на 16 %. За счет этого, в том числе, в два раза станет больше размер выплаты многодетным семьям.

    Председатель Контрольно-счетной палаты Валентина Лакша сообщила, что в проекте главного финансового документа города-курорта Кисловодска нарушений нет.

    На публичных слушаниях в Большом зале горадминстрации собрались представители общественных организаций, неравнодушные горожане, работники структурных подразделений муниципалитета.