Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 24.03.2020
    КИСЛОВОДСК ЗАВЕРШИЛ 2019 ГОД БЕЗ КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

    В ходе заседания постоянной думской комиссии по бюджету, прошедшем под председательством Сергея Егорова, депутаты заслушали отчеты о деятельности Контрольно-счетной палаты города-курорта Кисловодска и финансового управления администрации за 2019 год.

    Председатель Контрольно-счетной палаты Валентина Лакша проинформировал присутствующих о том, что сумма выявленных в ходе проводимых проверок финансовых нарушений составила 740 млн рублей, причем более 90% нарушений уже исправлены.

    Начальник финансового управления Владимир Царикаев отметил, что администрация города завершила 2019 год без кредиторской задолженности. Заработная плата бюджетникам и налоги выплачивались вовремя и в полном объеме.

    Также парламентарии вынесли на заседание Думы проект решения о внесении изменений в городской бюджет и рассмотрели вопрос, касающийся расторжения инвестиционного соглашения между администрацией и ООО «Питергоф». Как пояснил первый заместитель главы  города Евгений Силин, необходимость в таком решении возникла из-за несоблюдения инвестором условий договора, в частности, объем финансирования составил всего 7% от оговоренной суммы в 850 млн рублей.

    В завершение заседания депутаты заслушали отчет председателя постоянной комиссии Думы города-курорта по бюджету о работе за минувший год и утвердили план работы на второй квартал 2020 года.