Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 22.09.2020
    ДЕПУТАТЫ ОБСЛЕДОВАЛИ ДОРОГИ

    В Кисловодске депутаты обследовали улицы, на которых ведется ремонт дорог. Зампредседателя Думы города Андрей Иванов и парламентарий Татьяна Бессудная пригласили на рейд представителей управления городского хозяйства, технадзора и подрядной организации.
    Начали с улицы Вашкевича. Там все готово на 60 процентов. Депутаты высказали подрядчику замечания и рекомендации, которые касались оборудования тротуаров, ведущих к школе, спила опасных сухих деревьев, необходимости сделать пешеходные подъемы удобными.
    Особое внимание во время объезда было уделено дорогам рядом со школами. Около СОШ № 17 ремонт дорожного покрытия закончили, но у депутатов возникло много вопросов относительно безопасности детей. Комиссия прошлась по маршруту, по которому идут школьники. Выяснилось, что нет необходимого освещения, не хватает искусственных неровностей, дорожных знаков, пешеходных переходов, особенно около опасного спуска. Кроме того, узкие тротуары, а на мосту нет оборудованного перехода для учеников, вместо этого незаконная парковка, которую устроили автомобилисты.
    На улице Аджарского депутаты рекомендовали облагородить тротуары поребриком.
    Обследовали улицу, названную в честь Героя Советского Союза Георгия Романенко, и пересекающуюся с ней улицу Школьную.
    «Мы продолжим проводить такие рейды и следить за тем, как подрядчик исправляет недочеты. Несмотря на нехватку бюджета, в Кисловодске по наказам избирателей в этом году отремонтируют 16 улиц»,- прокомментировал заместитель председателя Думы Андрей Иванов.