Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 23.09.2020
    КАК ШКОЛАМ И ДЕТСКИМ САДАМ ОПТИМИЗИРОВАТЬ РАСХОДЫ НА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГА

    Этим вопросом ранее озадачились депутаты Думы Кисловодска. По предварительным расчетам установка приборов учета тепловой энергии позволит экономить ежегодно около 17 млн рублей. В 90 процентов учебных заведений города приборы установили.
    Как сообщила депутатам начальник управления образования Светлана Рябошапка, проект на установку счетчика в детском саду № 20 находится на экспертизе. Кроме того, заканчивается разработка ПСД на оснащение отдельными котельными детсадов №№ 19 и 23. Депутатская комиссия по социальным вопросам и культуре акцентировала внимание, что нужно ускорить темпы этих работ.
    На сентябрьском заседании члены комиссии обсудили готовность образовательных учреждений города-курорта к работе в осенне-зимний период. Парламентарии также подняли вопрос о необходимости увеличить число видеокамер около школ. Это будет сделано в рамках проекта «Умный город».
    «Сэкономленные на оплате коммуналки средства можно будет направить на другие нужды учебных заведений. Думская комиссия по соцвопросам курирует работу школ и детских садов. Проблем в этой сфере хватает. Стараемся решать их вместе с управлением по образованию»,- прокомментировал председатель комиссии Юрий Хуцистов.