Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 10.10.2020
    ШКОЛЬНИКИ СДАЮТ ТЕСТЫ ПО ПДД И ФИГУРНОЕ ВОЖДЕНИЕ

     

    В Кисловодске среди подростков проходит конкурс «Безопасность на дороге с детства». Участвуют школьные команды.
    Масштабную акцию по пропаганде безопасного поведения на дороге проводит городской Центр творческого развития и гуманитарного образования и молодежная общественная организация «Патриот». Социальный проект поддержали Дума и администрация города-курорта.
    Конкурс организовали так, чтобы у детей вырос интерес к современным проблемам безопасности.
    Отборочные игры завершились соревнованиями между седьмой школой и восьмым лицеем. На стадионе лицея установили трассу с препятствиями. Ее нужно было преодолеть на электрокарте, также на пути у участников были перекрестки с дорожными знаками. Затем ребята пересаживались на электросамокаты. Перед вождением они сдали теоретическую часть. Правилам дорожного движения школьников обучили ранее на первом этапе конкурса.
    «Очень важно прививать детям серьезное отношение к безопасности на дорогах, приучать их к соблюдению правил, воспитывать в них чувство осторожности и осмотрительность», - отметил директор ЦТРО, депутат Думы Кисловодска Федор Худяков, поприветствовав юных участников дорожного движения.
    В прошедших соревнованиях лучшими стали учащиеся лицея № 8. Теперь школьники вместе с другими командами-победителями отборочного тура (школы №№12,15, 17) будут бороться в финальных играх за призовые места.