Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 15.02.2021
    В КИСЛОВОДСКЕ ПЛАНИРУЮТ ЗАКРЫТЬ ПРОБЛЕМУ НЕХВАТКИ МЕСТ В ЯСЛЯХ

     

    «В Кисловодске впервые за многие годы строят детские образовательные учреждения. За счет таких социальных проектов, в том числе, решается важнейшая задача - обеспечить всех детей местами в яслях», - говорит председатель городской Думы Любовь Волошина.
    Проблему нехватки ясельных групп подняли на заседании комиссии Думы Кисловодска по социальным вопросам и культуре, которое провела зампредседателя комиссии Ирина Коваленко.
    Сейчас ведется строительство детского сада – яслей на ул. Замковой, где будет 134 места для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. На 40 мест рассчитан строящийся корпус в детсаду № 8. В детсадах №№ 4 и 19 после капитального ремонта планируется переоборудовать две группы под ясельные. Это 45 мест.
    Есть ясельная группа и в новом детском саду на ул. Осипенко.
    Начальник управления образования администрации города Светлана Рябошапка, которая выступила перед депутатами с отчетом о работе управления, отметила, что в 2021 году в Кисловодске планируют полностью закрыть проблему нехватки мест в яслях для малышей до трех лет.
    На заседании депутатской комиссии также обсудили вопрос ликвидации  школах второй смены. Для решения этой задачи начато строительство школы на 1000 мест на ул. Замковой, ведется реконструкция здания школы № 1. Введена в эксплуатацию школа на улице Губина на 275 мест.