Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 24.06.2021
    ДЕПУТАТЫ: КИСЛОВОДСКУ НУЖЕН ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СТАНДАРТ ГОРОДА

    Члены комиссии Думы Кисловодска по местному самоуправлению, общественной безопасности, экологии и межэтническим отношениям одобрили решение о создании экологического стандарта города.
    Это будет свод требований и рекомендаций, направленных на сохранение и улучшение качества окружающей среды города-курорта.
    Проект документа презентовала депутатам начальник управления по экологии горадминистрации Инна Зекеева. Она обратилась к парламентариям с просьбой подключиться к разработке экостандарта.
    «Документ потребует серьезной работы в правовом поле. Он должен в первую очередь соответствовать федеральному законодательству (Водный кодекс, закон «О недрах», закон «Об охране окружающей среды» и др.)», - подчеркнул зампредседателя Думы Андрей Иванов.
    Председатель депутатской комиссии Григорий Каймин отметил, что город Кисловодск одним из первых разрабатывает экологический стандарт, регламентирующий все сферы экологического благополучия курорта, начиная от требований к обрезке деревьев, заканчивая нормированием антропогенной нагрузки, охраной гидроминеральной базы и сохранением чистоты кисловодского воздуха.

    Кроме того, экостандарт будет применяться для развития экологического волонтерства, формирования культуры обращения с мусором, а также для подготовки кадров.