Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 08.12.2021
    ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА ПО ОТБОРУ КАНДИДАТОВ В ЧЛЕНЫ МОЛОДЕЖНОЙ ПАЛАТЫ ПРИ ДУМЕ ГОРОДА-КУРОРТА КИСЛОВОДСКА

    ОБЪЯВЛЕНИЕ

    о порядке и условиях проведения конкурса по отбору кандидатов в члены Молодежной палаты при Думе города-курорта Кисловодска

     

    1. В целях формирования Молодежной палаты при Думе города-курорта Кисловодска (далее – Молодежная палата) Председатель Думы города-курорта Кисловодска объявляет конкурс по отбору кандидатов в члены Молодежной палаты.

    2. Персональный состав Молодежной палаты утверждается решением конкурсной комиссии по отбору кандидатов в члены Молодежной палаты по итогам конкурса, проведенного в форме собеседования.

    3. Документы для участия в конкурсе принимаются в течение 14 календарных дней со дня опубликования настоящего объявления.

    4. Кандидаты в члены Молодежной палаты подают документы для участия в конкурсе по адресу: г. Кисловодск, пр. Победы, 25, кабинет № 47
    с 09:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00).

    5. Членом Молодежной палаты может быть гражданин Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, постоянно или преимущественно проживающий на территории города-курорта Кисловодска.

    6. Численный состав Молодежной палаты составляет 19 человек, 15 из которых представляют одномандатные избирательные округа города-курорта Кисловодска и 4 - политические партии, представленные в Думе города-курорта Кисловодска.

    7. Кандидаты в члены Молодежной палаты могут быть выдвинуты юридическими лицами, указанными в пункте 8 настоящего Порядка, политическими партиями, вошедшими в состав Думы города-курорта Кисловодска, либо в порядке самовыдвижения.

    8. Правом выдвижения кандидатур в члены Молодежную палату обладают:

    8.1. Общественные объединения, численностью не менее 50 членов, являющиеся юридическим лицом и действующими на территории города-курорта Кисловодска не менее одного года со дня государственной регистрации.

    8.2. Образовательные учреждения высшего или среднего профессионального образования, действующие на территории города-курорта Кисловодска, имеющие численность обучающихся не менее 100 человек.

    8.3. Профсоюзные организации.

    9. Документами, подтверждающими выдвижение кандидатур в члены Молодежной палаты, являются:

    9.1. Для общественных объединений - ксерокопия паспорта кандидата, копия свидетельства о государственной регистрации общественного объединения и протокол заседания руководящего органа, в котором зафиксированы результаты выборов кандидата в члены Молодежной палаты, заверенный руководителем организации.

    9.2. Для образовательных учреждений высшего или среднего профессионального образования - ксерокопия паспорта кандидата, протокол заседания руководящего органа студенческого самоуправления учебного заведения, в котором зафиксированы результаты выборов кандидата в члены Молодежной палаты, заверенный руководителем учебного заведения.

    9.3. Для профсоюзных организаций - ксерокопия паспорта кандидата, протокол заседания руководящего органа организации, в котором зафиксированы результаты выборов кандидата в члены Молодежной палаты, заверенный руководителем профсоюзной организации.

    9.4. В случае самовыдвижения - ксерокопия паспорта кандидата, подписные листы, содержащие подписи не менее 50 граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, постоянно проживающих на территории города-курорта Кисловодска.

    9.5. Для политических партий, входящих в состав Думы города-курорта Кисловодска – ксерокопия паспорта кандидата, протокол заседания руководящего органа местного отделения, в котором зафиксированы результаты выборов кандидата в члены Молодежной палаты.

    10. Одновременно с документами, указанными в пункте 9 настоящего Порядка, кандидаты в члены Молодежной палаты представляют в Думу города-курорта Кисловодска доклад по решению вопросов местного значения городского округа, отражающий проблемы современной молодежи и содержащий в себе пути разрешения этих проблем.