Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 23.06.2022
    Гуманитарное сотрудничество на освобожденных территориях

    На прошедшем в Санкт-Петербурге Международном экономическом форуме Гуманитарный центр «Единой России» подписал ряд соглашений с руководством ЛДНР. Теперь сотрудничество затронет гуманитарные вопросы, юридическую и медицинскую помощь жителям региона, обучения педагогов, восстановления стройотрядами инфраструктуры Донбасса и развития культурных центров.
    Также будет проведена масштабная работа по восстановлению базы данных о нуждающихся в лечении детях, уничтоженной украинскими властями. Чтобы организовать лечение детей Донбасса, штаб «ЕР» по гуманитарному сотрудничеству объединяет общественные организации и благотворительные фонды.
    Региональные отделения Партии продолжают доставлять гуманитарные грузы на освобожденные территории. Так из Санкт-Петербурга в Донбасс прибыли 3,5 тонны медикаментов, Дагестан, Ингушетия и Краснодарский край отправили фрукты, воду и предметы первой необходимости в Херсонскую область, Запорожье и Алчевскую духовную лечебницу, в которой находятся на реабилитации 240 детей. Первыми фруктовые наборы получили пожилые люди и семьи с детьми. В села Херсонской и Николаевской областей также прибыл гуманитарный груз.
    В городе Купянск Харьковской области открыт первый гуманитарный центр, который не ограничивается помощью жителям города, а принимает людей из всех районов области. При центре ведет прием медицинский кабинет.
    А в День медика «Единая Россия» и Молодая Гвардия ЕР» поздравляли врачей народных республик и работающих на освобожденных территориях. В Херсонском партийном центре помощи организовали приздник для медиков, посетили больницу интенсивного лечения в Мариуполе, передав угощение и медпрепараты, а в прифронтовом городе Ясиноватая поздравили сотрудников центральной районной больницы.