Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 17.06.2016
    «На страже здоровья..»

    17 июня в преддверии Дня медицинского работника в большом зале администрации города-курорта Кисловодска прошло праздничное мероприятие, целью которого являлось отдать дань памяти и уважения всем тем, кто выстоял в суровые военные годы и конечно поблагодарить и поздравить тех, кто сегодня несет нелегкую вахту на страже здоровья людей.

    Вспомним далекий 1803 год – год основания города-курорта Кисловодска. Более двухсот лет минуло с той поры, но Кисловодск был и остается городом-курортом. Именно неустанный, ежедневный труд медицинских работников принес ему мировую славу.

    Особые слова благодарности за несгибаемую волю и подвиг во имя Победы  звучали в адрес ветеранов-медиков, ведь в суровые военные  годы Кисловодск стал городом-госпиталем.  

    С большим чувством уважения и признательности всех медицинских работников с профессиональным праздником поздравил Председатель Думы города-курорта Кисловодска С.Г.Финенко.

    В своем выступлении он отметил: «Врачи, медицинские сестры и санитары, фельдшера и фармацевты ежедневно несут бремя огромной ответственности за каждого человека, встают на пути у недуга, помогают обрести здоровье, жизненные силы и уверенность в себе. У каждого из нас найдется немало теплых слов благодарности за ваш нелегкий труд, сострадание и готовность в любую минуту прийти на помощь.

    Сегодня Вы вооружены глубокими знаниями и передовыми методами лечения, современными технологиями и новейшими препаратами. И все же главным лекарством остаются внимательность и чуткость, доброта и отзывчивость людей в белых халатах».


    В настоящее время Кисловодск остается одним из лучших курортов России. В городе работают 39 санаторно-курортных учреждений, 12 пансионатов, 4 клиники, 12 государственных учреждений здравоохранения. На благо здоровья россиян трудится более 8 тысяч медработников, среди них 137 заслуженных врачей. Ежедневно город принимает более 300 тысяч отдыхающих. Такая аналитика заставляет задуматься и ещё раз посвятить самые теплые слова уважения и благодарности всем медицинским работникам!