Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 14.07.2016
    Заседание постоянной комиссии Думы города-курорта Кисловодска по местному самоуправлению.

    14 июля 2016 года состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению под председательством депутата Н. Ивановой. В заседании приняли участие члены постоянной комиссии, Председатель Думы города-курорта Кисловодска.

    Работа комиссии началась с рассмотрения кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих городского округа города-курорта Кисловодска. Изменения в кодекс вносятся с целью его приведения в соответствие с федеральным законодательством.

    Далее депутаты рассмотрели вопрос об утверждении Положения о порядке предоставления Председателем Думы города-курорта Кисловодска, его заместителями и депутатами Думы города-курорта Кисловодска сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

    Положение подготовлено в соответствии с федеральным и краевым законодательством и направлено на повышение эффективности мер в области противодействия коррупции и обеспечение единообразного подхода в части введения антикоррупционных стандартов в сфере муниципального управления в отношении лиц, замещающих муниципальные должности, в том числе депутатов представительных органов муниципальных образований, для которых установлена обязанность представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

    Проект Положения вынесен на заседание Думы города-курорта Кисловодска.

    Рассмотрены Положения структурных подразделений администрации, а именно:

    - о комитете по культуре администрации города-курорта Кисловодска.  Внесение изменений в Положение требуется в связи с изменениями, внесенными в Устав городского округа города-курорта Кисловодска;

    - об управлении труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Кисловодска;

    - об управлении по курорту и туризму администрации города-курорта Кисловодска.  Управление создано в соответствии с введением должности Заместителя Главы администрации по вопросам курорта и туризма.

    Депутаты Думы города-курорта Кисловодска считают необходимым доскональное изучение Положения, так как градообразующей деятельностью нашего города - является курортная деятельность и от того, как будет проработана его правовая основа, будет зависеть работа подразделения в целом.

    Все Положения после устранения замечаний и неточностей будут вынесены на заседание Думы.