Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 15.07.2016
    Заседание постоянной комиссии по бюджету.

    15 июля 2016 года состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету под председательством С. Егоров. В заседании приняли участие члены постоянной комиссии, заместитель Председателя Думы города-курорта Кисловодска, прокуратура.

    Длительное обсуждение вызвал вопрос «О недоимке по налогам».

    По данным Финансового управления администрации города-курорта Кисловодска уровень недоимки в настоящее время остается на прежнем уровне, тем не менее, работа по взаимодействию с налоговой службой и службой судебных приставов продолжает вестись.

    Отрадно заметить положительную тенденция во взаимодействии этих двух структур. Например, налоговой службой отмечено, что службой судебных приставов за первое полугодие 2016 года взыскано сумм примерно в четыре раза больше, чем за весь 2015 год.

    Работа над снижением уровня недоимки будет вестись и в дальнейшем, для этого необходимо мобилизовать все силы и ресурсы.

    Рассмотрен вопрос о внесении изменений в бюджет города-курорта Кисловодска на 2016 год. Изменения вносятся по нескольким позициям. Они касаются доходной и расходной части бюджета, а также перераспределения бюджетных ассигнований.

    Контрольно-счетной палатой городского округа города-курорта Кисловодска проведен аудит эффективности в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд МКУ ДО межрайонной территориальной станции юных натуралистов города-курорта Кисловодска за 2015 год. Аудит представляет собой проверку, анализ и оценку информации о законности, целесообразности, обоснованности, своевременности, эффективности и результативности расходов на закупки по планируемым к заключению, заключенным и исполненным контрактам.

    В ходе аудита выявлены нарушения федерального законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг. Учреждению направлены уведомления об устранении найденных нарушений законодательства.

    Депутаты ознакомились с информацией о законах Ставропольского края, касающихся исполнения бюджета за 2015 год и исполнения бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования за 2015 год.

    А также принята к сведению информация о плане мероприятий по составлению проекта решения «О бюджете города-курорта Кисловодска на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».