Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 22.07.2016
    ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ ГОРОДА-КУРОРТА КИСЛОВОДСКА

     

    89 заседание Думы города-курорта Кисловодска IV созыва.

    22 июля 2016 года состоялось заключительное заседание Думы города-курорта Кисловодска IV созыва .

    В заседании приняли участие Председатель Думы города-курорта Кисловодска, депутаты Думы, сотрудники аппарата Думы, должностные лица администрации, представители прокуратуры, представители СМИ.  

    На заседании рассмотрены и приняты решения имущественного характера. Одним из таких является решение «Об условиях приватизации муниципального имущества города-курорта Кисловодска».

    В целях выполнения государственных полномочий, изымается из оперативного управления «Межнациональный культурно-просветительный центр «Дружба» помещение по ул. Мира 18, взамен за центром закрепляется помещение по ул. Кирова 74.

    В связи с созданием муниципального казенного учреждения «Хозяйственная служба администрации города-курорта Кисловодска», а также функционированием муниципального бюджетного учреждения «Городская эксплуатирующая служба» города-курорта Кисловодска принято решение о передаче в оперативное управления муниципального движимого имущества.

    Передается нежилое помещение по ул. Чайковского «Детско-юношеской спортивной школе №1» для дальнейшей организации и расширения клуба по месту жительства, большего обхвата обучения детей.

    Принято решение «Об утверждении реестра муниципального имущества города-курорта Кисловодска».

    В соответствии с федеральным законодательством был издан приказ Минэкономразвития РФ от 30.08.2011 №424 «Об утверждении Порядка ведения органами местного самоуправления реестров муниципального имущества». Утвержденный порядок устанавливает правила ведения органами местного самоуправления реестров муниципального имущества, в том числе правила внесения сведений об имуществе в реестры, общие требования к порядку предоставления информации из реестров и т.д.

    Комитетом имущественных отношений администрации города-курорта Кисловодска проведена работа по подготовке в новой редакции реестра муниципального имущества по состоянию на 01.01.2016 год, сверке данных, внесению изменений, дополнений в реестр движимого (в т.ч. особо ценного) и недвижимого имущества города-курорта Кисловодска, закрепленного за учреждениями, организациями города на праве оперативного управления и хозяйственного ведения, проведен соответствующий взаимообмен (экспорт-импорт) движимого и недвижимого муниципального имущества.

    Таким образом, решение принято в целях приведения к единообразному толкованию вышеуказанного приказа и проведенных мероприятий, а также утверждения реестра муниципального имущества города-курорта Кисловодска по состоянию на 01 января 2016 года.

    На заседании Думы принято решение о внесении изменений в бюджет города-курорта Кисловодска на 2016 год. Изменения внесены по нескольким позициям. Они касаются доходной и расходной части бюджета, а также перераспределения бюджетных ассигнований.

    Принято решение о внесении изменений в кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих городского округа города-курорта Кисловодска. Изменения в кодекс внесены с целью его приведения в соответствие с федеральным законодательством.

    Далее депутаты утвердили Положение о порядке предоставления Председателем Думы города-курорта Кисловодска, его заместителями и депутатами Думы города-курорта Кисловодска сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

    Положение подготовлено в соответствии с федеральным и краевым законодательством и направлено на повышение эффективности мер в области противодействия коррупции и обеспечение единообразного подхода в части введения антикоррупционных стандартов в сфере муниципального управления в отношении лиц, замещающих муниципальные должности, в том числе депутатов представительных органов муниципальных образований, для которых установлена обязанность представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

    Рассмотрены и приняты Положения структурных подразделений администрации, а именно:

    - о комитете по культуре администрации города-курорта Кисловодска.  Внесение изменений в Положение требовалось в связи с изменениями, внесенными в Устав городского округа города-курорта Кисловодска;

    - об управлении труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Кисловодска;

    - об управлении по курорту и туризму администрации города-курорта Кисловодска. Управление создано в соответствии с введением должности Заместителя Главы администрации по вопросам курорта и туризма.

    Депутаты Думы города-курорта Кисловодска досконально изучали Положение, так как градообразующей деятельностью нашего города - является курортная деятельность и от того, как будет проработана его правовая основа, будет зависеть работа подразделения в целом.

    В завершении заседания Председатель Думы С.Г. Финенко поблагодарил исполнительный орган местного самоуправления – администрацию города-курорта Кисловодска, а также весь депутатский корпус за плодотворную слаженную работу в течение более чем 5 лет.