Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Новости Думы города-курорта Кисловодска

  • 18.04.2024
    Подготовка к апрельской Думе

    Профильные комиссии Думы города-курорта Кисловодска приступили к подготовке повестки официального апрельского заседания.  На постоянной  комиссии по курорту, туризму, инвестициям и экономике под председательством Германа Шаклеина депутаты заслушали отчет о деятельности управления по курорту и туризму администрации города-курорта Кисловодска за 2023 год, информацию о работе по пресечению несанкционированной торговли на территории города за 1 квартал 2024 года. В заседании комиссии участвовала старший помощник прокурора города Елена Литвиненко.

     

    Санаторно-курортная отрасль относится к одной из градообразующих. В отрасли трудится около 10 тысяч человек. В 2023 году среднегодовая загрузка здравниц составила 81,8 %. В эксплуатацию  введено 13 новых коллективных мест размещения. Продолжается программа благоустройства города за счет средств курортного сбора. Обустроили скверы на ул. Герцена, пр. Победы, пр. Мира, установили парклеты на перекрестке Желябова/Кирова. Установили малые архитектурные формы у подножия Кольцо-горы.

    В адрес депутатского корпуса неоднократно обращались избиратели по проблеме несанкционированной торговли. Этот вопрос - на контроле комиссии. В 1 квартале текущего года сотрудники администрации провели 15 рейдов, составили 68 протоколов, освободили 93 точки от несанкционированной торговли.

     

    На профильной комиссии депутаты провели анализ полученной информации, в целом одобрив проведенные мероприятия.