Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 30.06.2017
    ТОСЫ ОБЪЕДИНИЛИ АКТИВНЫХ И НЕРАВНОДУШНЫХ КИСЛОВОДЧАН

    Глава Кисловодска Александр Курбатов и заместитель Председателя городской Думы Андрей Иванов провели встречу с руководителями ТОСов. В Большом зале горадминистрации собрались также депутаты, почетные граждане города-курорта, члены территориальных общественных самоуправлений, представители правоохранительных органов, общественности и средств массовой информации.
    Мэр вручил удостоверения председателям ТОСов, а потом собравшиеся обсудили перспективы совместной работы.
    Напомним, после утверждения Думой Кисловодска Положения о деятельности территориальных общественных самоуправлений депутаты провели на своих округах конференции жителей, на которых были избраны сроком на пять лет председатели 22 ТОСов, их заместители и секретари.
    - Город меняется к лучшему, но есть еще масса нерешенных вопросов, которые касаются непосредственно жителей. Это работа управляющих компаний, расчет и начисление коммунальных платежей, санитарное состояние придомовых территорий и многое другое. Нам надо так организовать свою совместную работу, чтобы каждый гражданин понимал суть всех происходящих процессов и мог влиять на решение того или иного вопроса, - обратился к собравшимся Александр Курбатов.

    - Мы приняли решение, что все председатели ТОСов получат статус помощников депутатов. Также необходимо активизировать взаимодействие общественного самоуправления с членами Молодежной палаты и представителями местного отделения ВПП «Единая Росссия». Выстроенная таким образом работа принесет достойные плоды, - сказал Андрей Иванов.

    Депутат Григорий Каймин отметил, что Кисловодск вошел в десятку городов Ставропольского края, в которых успешно созданы ТОСы. Он также подчеркнул, что профильная думская комиссия и горадминистрация плотно работали над положением об организации общественных самоуправлений, и в своем сегодняшнем виде оно заслуживает стать определяющим документом.

    Депутат Павел Нерсесьянц добавил, что ТОСам также будут помогать участковые уполномоченные полиции, это позволит следить не только за хозяйственным порядком в округах, но за общественной безопасностью. 
    - Территориальная самоорганизация горожан – является прочной связующей нитью между жителями и властью, - сказал парламентарий Олег Айриян.

    Все выступающие неоднократно подчеркивали, что члены ТОСов – это именно те неравнодушные горожане, которые по зову сердца стремятся сделать родной город лучше и не понаслышке знают о существующих в домах проблемах.
    На следующей встрече, которая по предложению Главы города, состоится уже через месяц, обсудят наиболее типичные проблемы, имеющиеся в кварталах, и пути их скорейшего разрешения.
    Председатели ТОСов заверили руководство города, что готовы к активной работе.