Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 10.10.2017
    В КИСЛОВОДСКЕ С РАЗМАХОМ ПРОШЕЛ ПРАЗДНИК АРМЯНСКОЙ КУЛЬТУРЫ

    И кисловодчанам, которые тесно знакомы с культурой своих земляков армянской национальности, и гостям курорта праздник запомнился яркой концертной программой с участием известных артистов из Армении и местных творческих коллективов. Удивили организаторы мероприятия – армянская национально-культурная автономия «Крунк», и гостеприимством – участников фестиваля угощали национальными блюдами и знакомили с бытом закавказского государства с трехтысячелетней историей.

    Открыли День армянской культуры, который состоялся рамках фестиваля «Гостеприимный Кисловодск», глава города Александр Курбатов, спикер кисловодской Думы Любовь Волошина и председатель армянской национально-культурной автономии «Крунк»,  депутат Гордумы Олег Айриян.

    Все выступающие отметили вклад представителей армянского народа не только в развитие современного Кисловодска, но и в становление города на Кислых водах. И сегодня многие улицы курорта украшают прекрасные здания, которые были построены еще в начале 20 века армянскими мастерами.

    Среди многочисленных членов армянской диаспоры, которых чествовали в этот день, - культурный деятель, один из старейшин армянской общины города-курорта Вачиган Геворков. Настоятель Церкви Святого Вардана Мамиконяна Тер Саргис Погосян вручил Вачигану Семеновичу епархиальный орден «Сурб Вардан».