Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 18.11.2017
    НА ОКРУГЕ № 6 ОТКРЫЛИ НОВУЮ СПОРТПЛОЩАДКУ

    Очередную, четвертую по счету, спортивно-игровую площадку открыли 18 ноября в Кисловодске. Всего до конца года в городе появится восемь таких спортобъектов – семь по программе «Единой России» «Городская среда» и один, в честь которого состоялся праздник в этот раз, в рамках проекта «Газпром-детям».

    Многофункциональную спортивную площадку построили на округе депутата Игоря Мещерякова - на территории лицея № 8.

    - Мы долго мечтали об этом. Сегодня здесь собрались люди, благодаря которым все получилось. Спасибо вам за большую работу, которую вы проделали, чтобы осчастливить наших детей, - отметил директор лицея Михаил Гогуев, обращаясь к почетным гостям праздника двора.

    - В спортивной жизни Кисловодска происходят большие перемены. В планах на следующий год - еще 13 площадок, - подчеркнул заместитель председателя гордумы Павел Нерсесянц.

    - Уверен, что это дворовое спортивное сооружение станет стартовой площадкой для многих чемпионов, - отметил депутат местного парламента Исса Кульчаев.

    Будущих звезд спорта напутствовала бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в беге на 800 метров Екатерина Завьялова.

    За большой вклад в развитие и популяризацию спорта Иссе Кульчаеву была вручена  благодарность главы города. Также  заместитель мэра Кисловодска Татьяна Загуменная передала благодарственные письма руководителю компании  - инвестора и директору строительной организации.

    Накануне лицеисты и педагоги высадили на территории образовательного учреждения  аллею туй. Хвойные саженцы подарил лицею №8 депутат Думы Кисловодска от партии «Единая Россия» Анатолий Лукьянов.