Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 26.02.2018
    У ДЕПУТАТОВ ЕСТЬ ВОПРОСЫ К РАБОТЕ ЦЕНТРА ОБСЛУЖИВАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

    Комиссия Думы Кисловодска по социальным вопросам и культуре под председательством Юрия Хуцистова заслушала отчет о деятельности МБУ «Центр обслуживания образовательных учреждений» за 2017 год.
    Представители учреждения проинформировали, что в городе все школьники обеспечены бесплатными учебниками. Однако депутаты не согласились с такими данными, потому что к ним неоднократно поступали жалобы от родителей на нехватку учебников.
    Обращаясь к руководству центра, председатель Думы Любовь Волошина сказала, что этим важным социальным вопросом нужно заняться в первоочередном порядке.
    Также спикер городского парламента подняла вопрос о необходимости вернуть методический отдел, который сейчас находится в Центре обслуживания образовательных учреждений, в структуру управления образования.
    Парламентарии, а также присутствовавшие на заседании думской комиссии заместитель главы города Татьяна Загуменная и начальник управления образования Юрий Бутин согласились, что нельзя отрывать работу сотрудников методкабинета от учебного процесса. Было решено проработать варианты решения проблемы.

    У депутатов остались вопросы к работе центра, на которые нужно будет ответить его руководству. Один из них касается данных по штатному расписанию организации, которые необходимо будет предоставить в Думу.