Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 08.06.2018
    КИСЛОВОДСК БУДЕТ ДРУЖИТЬ С УЗБЕКИСТАНОМ

     

    - Кисловодск и Узбекистан сохранили исторические дружеские взаимоотношения, культурные связи. Сейчас они получают новое всестороннее развитие, обе стороны заинтересованы в этом,- сказала спикер кисловодского парламента Любовь Волошина на встрече с генеральным консулом посольства Республики Узбекистан в России господином Мехриддином Хайриддиновым, которая состоялась в администрации города.

    Глава города-курорта Александр Курбатов отметил, что расположенный в Кисловодске республиканский санаторий «Узбекистан» может иметь перспективы не только как социальный проект, но и как инвестиционный, приносящий экономическую и финансовую отдачу.

    Во встрече приняли участие министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Александр Трухачев, председатель комиссии по курортам, туризму, экологии и здравоохранению Общественной палаты Ставропольского края, советник администрации Президента РФ Виталий Михайленко, представитель МИД в г. Минеральные воды Сергей Нюппа, директор санатория «Узбекистан» Саидазиз Агзамходжаев, заместитель главы администрации Кисловодска Александр Данилов.

     

    Мехриддин Хайриддинов сообщил, что в Узбекистане на государственном уровне уделяется большое внимание развитию туризма и программам по оздоровлению населения, принимается комплекс мер для развития здравниц, в том числе находящихся в России.

    Участники встречи обсудили вопросы всестороннего сотрудничества, налаживание побратимских связей, проведение Дней республики Узбекистан на Ставрополье.