Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 08.09.2018
    КИСЛОВОДСК ОТМЕТИЛ 215-ЛЕТИЕ


    8 сентября Кисловодск отметил 215-летие. В 1803 году была заложена крепость Кислые воды, а ровно сто лет спустя Кисловодская слобода по указу Николая II получила статус города. 
    Сегодня Кисловодск – современный курорт, который ежегодно посещают сотни тысяч отдыхающих.


    - Мы возвращаем славу всероссийской здравницы. Город меняется – вы видите, что и сейчас ведутся работы в новых скверах и на улицах, - сказал глава Кисловодска Александр Курбатов на торжественном открытии Дня города.


    К собравшимся обратилась председатель городской Думы Любовь Волошина: 
    - Мы живем в прекрасном городе, который хранит исторические традиции, традиции летней курортной столицы еще с 19-го века. Кисловодск не стареет, он с годами становится лучше. И мы гордимся родным городом. От имени депутатов хочу передать вам поздравления и пожелать здоровья, оптимизма и всего самого доброго!


    В День города в Кисловодске прошли концерты, арт-фестивали, спортивные мероприятия, шествие трудовых коллективов санаториев, «пикник книг», курортный бал, молодежная дискотека и многое другое.


    У статуи Николая Чудотворца четыре пары, которые выбрали днем свадьбы 8 сентября, принимали поздравления от руководства города. Александр Курбатов и Любовь Волошина вручили молодоженам подарки.


    С вечерней сцены перед Нарзанной галереей кисловодчан поздравили почетные гости, среди которых депутат Госдумы Ольга Казакова, сенатор Михаил Афанасов, друзья города из Белоруссии и соседних республик.


    В День города чествовали депутата кисловодской Думы, заслуженного работника здравоохранения, который в этом году получил звание «Почетный гражданин Кисловодска», Владимира Шекемова.


    Завершился праздник традиционным красочным фейерверком.