Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 24.09.2018
    КИСЛОВОДСК ОТМЕТИЛ ДЕНЬ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ


    22 сентября Кисловодск отметил День Ставропольского края. 
    Главной сценой праздника стал Курортный бульвар. Выступления артистов были посвящены выдающимся деятелям искусства, которые прославили Ставрополье и наш город, в частности. Звучали стихи В. Маяковского (в этом году 125 лет со дня рождения поэта), зрители завороженно наблюдали танец Айседоры Дункан - первой зарубежной звезды, приехавшей в Советский Союз. Не обошлось и без полюбившихся зрителям казачьего ансамбля «Долина», детского коллектива «Калейдоскоп». 
    Вице-спикер Думы Кисловодска Андрей Иванов зачитал приветственный адрес губернатора края Владимира Владимирова: 
    «Мы живем на земле, которая знаменита обильными урожаями, уникальными курортами, развитой промышленностью и современными технологиями. Достижения края в этих сферах – общий успех всех ставропольцев. В этом году при участии ставропольцев многие города и села были благоустроены. Обновлены аллеи, скверы, парки и другие любимые места отдыха. Уверен, вместе мы еще многого добьемся для родной земли. Я от всей души желаю каждой семье в крае, каждому ставропольцу, каждому уголку нашей малой Родины благополучия и процветания, мира и добра». 
    Собравшихся также поздравила замглавы города Татьяна Загуменная: 
    «Наш край удивителен. Ставропольская земля богата историей, культурой, и главное – людьми. А наш любимый Кисловодск – самый яркий и красочный город Ставрополья. Он славен нарзаном, фарфором, это город здоровья, город жизни. С праздником! Мира, благоденствия и такого же яркого солнца над головой все 365 дней в году!» 
    В День края прошел молодежный краеведческий квест «Хранители наследия», а у Нарзанной галереи состоится флешбоб «Край, дарящий здоровье». 
    Ставропольский край был образован в 1924 году. Его площадь составляет более 66 тысяч квадратных километров. В состав региона входят 26 районов, 19 городов и 735 населенных пунктов.