Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 18.01.2019
    ГЕРОЙ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ П.А. МИНЕЕВ ОТМЕТИЛ 95-ЛЕТИЕ

    8 января легендарный минометчик, участник Сталинградской битвы Павел Александрович Минеев отметил свой 95-й День рождения. Юбиляру вручили письмо с поздравлением от Президента России Владимира Путина, благодарственные письма Главы города Александра Курбатова и председателя городской Думы Любови Волошиной, а также цветы и памятные подарки.

    Именинника тепло поздравили заместитель председателя Думы города-курорта Кисловодска Андрей Иванов.

    Павел Александрович Минеев - участник боев под Сталинградом. Имеет 18 правительственных наград, в том числе боевые ордена Красного Знамени и Отечественной войны I степени, медаль «За отвагу». Павел Александрович ушел на фронт сразу после 10-го класса, в июле 1942 года. Был ранен. Несколько месяцев лечился в военном госпитале в Кисловодске. После войны окончил Днепропетровский горный институт, работал на шахте. В 1975 году вместе с супругой Евгенией Сергеевной, которая 40 лет трудовой деятельности посвятила педагогике, обосновался в Кисловодске. Павел Александрович работал главным инженером ПМК-38, заместителем директора организации.
    Сегодня он продолжает вести активную общественную работу, участвует в городских мероприятиях, передает свой богатый опыт и патриотический настрой молодежи. Считает, что секрет долголетия и бодрого самочувствия - в любви к жизни и окружающим людям. Павел Александрович признается, что семья - его главное счастье.