Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 04.04.2019
    ДЕПУТАТСКАЯ КОМИССИЯ ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ ПОДВЕЛА ИТОГИ РАБОТЫ

     

    Итоги работы за 2018 год подвели члены постоянной думской комиссии по социальным вопросам и культуре. На заседании с отчетным докладом выступил председатель комиссии Юрий Хуцистов. 

    В течение года комиссия в составе Татьяны Бессудной, Игоря Мещерякова, Давида Саградова и Федора Худякова и своего председателя занималась наиболее значимыми и проблемными социальными вопросами: трудовой занятости и уровня безработицы, зарплаты педагогов, организации летнего отдыха школьников, питания в общеобразовательных и дошкольных учреждениях, капремонта и реконструкции школ, безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями, организации работы с трудными подростками, транспорта и другими. Многое было сделано для обеспечения противопожарной и антитеррористической безопасности в учреждениях образования и культуры. Среди проблем и вопросов, которые пока не удалось полностью решить, но которые остаются в поле зрения, руководитель комиссии назвал организацию питания в школьных учреждениях, а также неточеты транспортной сферы: отсутствие машин для инвалидов, низкий уровень культуры водителей и т.п. «Считаю, что мы поработали эффективно, четко, выполнили свои задачи», - подытожил доклад Юрий Хуцистов. Работа комиссии была единодушно признана удовлетворительной, заслужила высокую оценку всех участников заседания и благодарность со стороны городской администрации. 
    Одобрение заслужил отчеты комитета по культуре, управления по физической культуре и спорту, управления труда и соцзащиты населения администрации города.