Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 18.04.2019
    КИСЛОВОДСКИЕ ДЕПУТАТЫ ПОДНЯЛИ ВОПРОС О НЕОБХОДИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА НОВЫХ ШКОЛ И ДЕТСКИХ САДОВ


    В городе растет число школьников, на сегодняшний день насчитывается 10 тысяч учащихся. Не хватает мест и в детских садах. 
    Для частичного решения проблем по решению Думы в этом году начнется строительство детсада по Осипенко, школы №16 (в старом здании будет садик), а также спортивного зала в школе №7, тринадцати пришкольных спортплощадок и ФОКа во въездном районе. 
    На заседании думской комиссии по социальным вопросам парламентарии заслушали отчет о работе управления образования администрации города. 
    Как сообщила заместитель начальника управления Светлана Константинова, рассматривается возможность перепрофилирования помещения в четвертом садике для старшего дошкольного возраста под группы для раннего возраста. 
    Запланировано строительство нового корпуса в садике № 8 на 40 мест для детей до 3 лет, нового здания в детском саду № 20, благоустройство школьных дворов в СОШ №№ 12 и 17, строительство прогулочных павильонов и ремонт асфальтового покрытия на территории садика № 5, ремонт кровли в лицее № 8. 
    Проблемой остается необходимость установки индивидуальных котельных в детских садах №№ 19 и 23. 
    В ходе заседания, прошедшего под председательством Ирины Коваленко, депутаты уделили внимание отчетам учреждений, входящих в систему управления образования. Это Центр молодежи и Центр обслуживания образовательных учреждений. 
    Парламентарии отметили, что вышеперечисленные учреждения проводят значительный объем работы. 
    Также депутаты заслушали информацию начальника управления по курортам и туризму Владимира Секирского о том, что недавно при администрации города был создан Совет по туризму, физической культуре и спорту, цель которого – способствовать развитию в Кисловодске указанных направлений.