Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 24.05.2019
    ОБЩЕСТВЕННИКИ ПРОВЕРИЛИ КАЧЕСТВО РЕМОНТА ДОРОГ В КИСЛОВОДСКЕ

     

    Рабочая группа, в состав которой вошли представители общественного Совета, депутаты, специалисты технадзора, управления экологии и муниципального контроля, а также управления городского хозяйства администрации проверили качество выполнения дорожных работ в Кисловодске, сообщает пресс-служба горадминистрации. Проинспектировали состояние улиц Велинградской, Калинина, Пушкина, Губина, Нелюбина, и других, где в настоящее время подрядчик выполняет ремонт дорожного полотна.

    На улицах уложен выравнивающий слой, установлены бордюры. Рабочие поднимают канализационные люки и укладывают новый асфальт на проезжей части автодорог, меняют покрытие на тротуарах. Некоторые участки уже полностью заасфальтированы. В ближайшее время в Кисловодске появится 19 отремонтированных улиц и пешеходных зон площадью 64,4 тыс. кв. метров, протяжённостью более восьми километров.

    - В ходе совместного рейда подрядной организации сделан ряд замечаний организационного и технологического характера. Уверен, что все они будут учтены. На сегодняшний день есть небольшая задержка по срокам. Мы о ней знаем, мы это контролируем. Но с другой стороны не хочется, чтобы в непогоду укладывался асфальт, страдало качество выполнения работ. Надеемся, что отставание от графика вскоре будет компенсировано. Сейчас на конкурсной площадке разыгрывается еще один муниципальный контракт. В текущем году город дополнительно получит десять благоустроенных улиц с тротуарами, с хорошим покрытием, которые порадуют кисловодчан, - сказал заместитель председателя городской Думы Андрей Иванов.

      «Выражаем огромную благодарность Правительству и лично Губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову за ту поддержку, которая сегодня оказывается Кисловодску, в том числе за средства, выделяемые на ремонт дорог», - подчеркнул парламентарий.  

    Напомним, что в прошлом году в Кисловодске было капитально отремонтировано 18 дорог общего пользования протяженностью 8,74 км, проведен текущий ремонт дорожного покрытия на 34 улицах, общей площадью 6,5 тыс. кв. метров.