Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 20.04.2021
    В КИСЛОВОСКЕ ПРОЙДЕТ КОНКУРС 'СЕМЬЯ ГОДА'

    В Кисловодске дорожат семейными ценностями. Много культурных мероприятий посвящают этой теме. Тем более городу есть, кем гордиться. Это и трудовые династии - врачей, учителей, работников культуры. Трахтенберги, Рапопорт – Коваленко, Бережные, Бескровные, Казимирские – известные многим кисловодчанам фамилии.
    Супружеские пары, отметившие золотые свадьбы, традиционно чествуют в День семьи, любви и верности. Молодые семьи активно проявляют себя в спортивной жизни города.

    В этом году в Кисловодске пройдет один из этапов Всероссийского конкурса «Семья года». Этот вопрос депутаты обсудили на заседании комиссии Думы Кисловодска по социальным вопросам и культуре.
    Председатель комиссии Юрий Хуцистов подчеркнул, что конкурс необходимо провести на высоком уровне.


    Также парламентарии рассмотрели на заседании изменения в законе Ставропольского края о выплатах на детей от трех до семи лет.

    Теперь размер пособия будет варьироваться в зависимости от доходов малообеспеченной семьи: 50, 75 и 100 процентов от величины прожиточного минимума на ребенка. До 2021 года выплачивался только пятидесятипроцентный базовый размер.