Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 27.05.2016
    87 заседание Думы города-курорта Кисловодска IV созыва.

    27 мая 2016 года состоялось официальное заседание Думы города-курорта Кисловодска.

    В заседании приняли участие Председатель Думы города-курорта Кисловодска, Глава города Кисловодска, депутаты Думы, аппарат Думы, должностные лица администрации, представители прокуратуры, представители СМИ.  

    Заседание началось с отчета об исполнении бюджета города-курорта Кисловодска за 2015 год.

    После подробного изложения основных направлений деятельности, освоенных денежных средств, а также функциональной структуры расходов и доходов, депутатами заданы вопросы, по которым получены исчерпывающие ответы. Отчет неоднократно обсуждался на постоянных комиссиях Думы, а соответственно досконально изучен и проработан депутатами, кроме того, проведена экспертиза Контрольно-счетной палатой городского округа города-курорта Кисловодска, отчет прошел процедуру публичных слушаний, на которых предложений и замечаний не поступало.

    По результатам исполнения бюджета за 2015 год, а также по итогам формирования бюджета 2016 года приказом Министерства финансов городу Кисловодску присвоена I степень качества управления бюджетным процессом.

    На заседании Думы принято решение «О внесении изменений в решение Думы города-курорта Кисловодска от 20.11.2015 № 135-415 «О введении на территории города-курорта Кисловодска земельного налога».

    С 01 июля 2016 года вступают в силу изменения в Налоговый кодекс. В соответствии с ними представительные органы муниципальных образований утрачивают право на установление порядка и сроков представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, а также изменения распространяются на саму процедуру подачи документов налогоплательщиками.

    Внесены изменения в прогнозный план (Программы) приватизации объектов муниципальной собственности города-курорта Кисловодска на 2016-2018 годы. Решением Думы дополнен план (адрес объекта: бульвар Курортный 14) для осуществления дальнейшей приватизации объектов муниципального имущества с целью привлечения дополнительных денежных средств в бюджет города-курорта Кисловодска.

    Следующий вопрос «О включении объектов недвижимого имущества – автомобильных дорог в реестр муниципального имущества города-курорта Кисловодска».

    Проведены работы по инвентаризации автомобильных дорог общего пользования, расположенных в границах городского округа города-курорта Кисловодска, а также выявлены дороги ранее не учтенные в реестре.

    Решение принято с целью приведения в соответствие реестра муниципального имущества города-курорта Кисловодска согласно приказу Минэкономразвития РФ.

    На заседании рассмотрены и приняты решения имущественного характера, а именно об изъятии из хозяйственного ведения МУП «Отдел капитального строительства администрации города-курорта Кисловодска» и передаче в оперативное управление МБУ «Городская эксплуатирующая служба» города-курорта Кисловодска муниципального недвижимого имущества, а также передаче муниципальных нежилых помещений в оперативное управление «Городской эксплуатирующей службе».  

    Замыкал повестку 87 заседания Думы вопрос «О награждении Почетной грамотой Думы города-курорта Кисловодска». Ходатайство о награждении за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и многие другие заслуги поступило от Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Кисловодский медицинский колледж» и ГБУЗ СК «Кисловодская городская больница».

    Принятое решение стало особенно актуальным накануне празднования Дня медицинского работника.