Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 15.06.2016
    Заседание постоянной комиссии Думы города-курорта Кисловодска по управлению муниципальной собственностью.

    15 июня 2016 года в малом зале администрации прошло заседание постоянной комиссии Думы города-курорта Кисловодска по управлению муниципальной собственностью под председательством депутата А. Лукьянова. В работе комиссии приняли участие депутаты Думы города-курорта, Председатель Думы С. Финенко, аппарат Думы, представители администрации.

    Учитывая особую актуальность работы по военно-патриотическому воспитанию и физической подготовке молодежи города-курорта Кисловодска, на заседании комиссии был повторно рассмотрен вопрос, который ранее уже обсуждался на постоянных комиссиях Думы.

    В Думу города Кисловодска поступило обращение Управления образования администрации города-курорта Кисловодска. В письме содержится просьба обеспечить образовательное учреждение (МКОУ ДО «Центур»)  материально-технической базой, а также изыскать возможность  и выделить помещение для полноценных занятий и деятельности Поста №1.

    В настоящее время Комитетом имущественных отношений изыскивается возможность подходящего помещения для полноценного выполнения уставных целей учреждения, кроме того, касаясь павильона, расположенного рядом с музеем «Крепость», ведется работа, направленная на право установление документов, с целью дальнейшего изготовления технического плана, постановки на кадастровый учет с последующей регистрацией права муниципальной собственности и соответственно передаче в оперативное управление МКОУ ДОД «Центур».

    Далее проектом решения Думы города-курорта Кисловодска предлагается изъять из хозяйственного ведения муниципального унитарного предприятия «Пассажирское автотранспортное предприятие №1» муниципальное движимое и недвижимое имущество и передаче его в оперативное управление МБУ «Городская эксплуатирующая служба». Данный проект является целесообразным, поскольку Предприятие фактически прекратило осуществление своей деятельности, имущество по целевому назначению не используется. В связи с этим необходимо прекратить право хозяйственного ведения и с учетом обращения МБУ «Городская эксплуатирующая служба» города-курорта Кисловодска передать в оперативное управление.

    Депутаты обсудили вопрос, связанный с включением в реестр муниципального имущества объектов благоустройства. Ранее Контрольно-счетной палатой проводилась проверка в части подпрограммы 'Выполнение работ по озеленению города-курорта Кисловодска', в ходе которой выяснилось, что цветники числятся без указания некоторых параметров, а часть цветников вообще не значится в реестре муниципального имущества. Комитетом имущественных отношений проведена работа в этом направлении, а именно уточнена площадь, внесено несколько дополнительных цветников. Проект решения вынесен на заседание Думы.

    На заседании комиссии рассмотрен проект решения об утверждении порядка формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества свободного от права третьих лиц. Необходимость принятия данного проекта заключается в том, что с одной стороны, федеральное законодательство обязует все муниципальные образования утверждать указанный выше порядок, а с другой, Министерство экономического развития  СК рекомендует оказать содействия развитию малого и среднего предпринимательства.

    Проект решения «Об условиях приватизации муниципального имущества города-курорта Кисловодска» в процессе длительных обсуждений отправлен на доработку и будет обсуждаться на следующем заседании комиссии по управлению муниципальной собственностью.