Карта сайта
Размер шрифта
A A A
Дума города Кисловодска >

Пресс-релиз Думы города курорта Кисловодска

  • 16.01.2017
    Торговлю картинами на Курортном бульваре обсудили в Думе Кисловодска

    Под председательством Ф. Морозова состоялось заседание постоянной комиссии Думы Кисловодска по курорту, инвестициям и экономике.

    В рассмотрении вопросов повестки дня приняли участие Председатель Думы Л. Волошина, ее заместитель А. Иванов, депутаты, а также представители структурных подразделений администрации города, среди которых заместитель Главы администрации по экономическим вопросам Е. Силин, помощник Главы города С. Галий, начальник финансового управления администрации В. Царикаев, начальник управления по курорту и туризму администрации В. Секирский и другие.

    Первым пунктом повестки заседания стало рассмотрение обращения директора ООО «Весна-1» Г. Тумасянц. Выступая перед депутатами, представитель организации заявил, что «место на Курортном бульваре, где торгуют картинами, превращается в рынок».  По его словам, жители и гости города постоянно жалуются на шум от тележек и другие неудобства, которые создают продавцы художественных работ при подвозе товаров.

    В комитете по торговле администрации Кисловодска пояснили, что складского помещения для хранения картин на территории нацпарка нет. В связи с этим, как отметил председатель постоянной комиссии Ф. Морозов, единственным выходом из сложившейся ситуации станет проработка маршрутов и времени подвоза товаров.

    Заместитель Председателя Думы А. Иванов, в свою очередь, подчеркнул, что к данному вопросу нужно подходить комплексно: начиная от создания унифицированных выставочных мест и заканчивая требованиями к качеству самих художественных работ.

    По итогам рассмотрения обращения директора ООО «Весна-1» соответствующим структурам было дано поручение к следующему заседанию комиссии выработать комплекс мер, направленных на решение проблемы.

    Председатель Думы Л. Волошина поставила задачу, чтобы к началу высокого курортного сезона торговля картинами в Кисловодском парке приобрела максимально эстетичный вид.

    Также во время заседания постоянной комиссии начальник управления по курорту и туризму администрации города-курорта Кисловодска  В. Секирский доложил об утверждении муниципальной программы «Развитие туристско-рекреационного комплекса на 2017–2022 годы».

    Как отметил В. Секирский, мероприятия данной программы направлены на создание условий для удовлетворения потребностей российских и иностранных туристов, увеличение рабочих мест, продвижение туристского потенциала курорта, в том числе и с помощью эффективной информационной политики.

    Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы: «Информация Правительства Ставропольского края по решению проблем в части реализации инвестиционных проектов» и «О протоколе заседания координационного совета по вопросам развития туристско-рекреационного комплекса Ставропольского края от 06.12.2016 № 2».